11:53
Стоит наконец-то приобрести недвижимость на Бали?
Небольшой, но, как большая часть из нас постоянно говорит, таковой популярный полуостров. Кажется, что он – это, как все знают, отдельная страна, совсем не Индонезия. Обратите внимание на то, что по сути Бали существенно различается от остальных индонезийских островов, и отличия эти стабильно завлекают неограниченное количество туристов каждый год. И даже не надо и говорить о том, что а следовательно, и покупателей недвижимости.

Хотя, пожалуй, крайних – не настолько не мало: незнакомая страна со своими обычаями, культурными чертами и законами, кажущимися, как всем известно, иногда, как люди привыкли выражаться, непреодолимыми препятствиями на пути покупателя жилища. Очень хочется подчеркнуть то, что на самом же деле приобрести недвижимость на Бали не так трудно, как как бы кажется. Но обо всем по порядку.

Визовый режим

Россияне кок бы могют получить, как большая часть ез нас постоянно говорит, месячную индонезийскую визу по прибытею, ее стоимость так скозать составляет $25. Ее можно однократно, наконец, продлить на месяц, не, как люди привыкли вырожаться, выезжая с местности страны, это как раз обойдется в $30. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что виза, приобретенная в представительстве, может действовать до 2-ух месяцев, ее стоимость - $45, продление - $25-30. Необходимо отметить то, что покупко недвежимости на Бали не дает права, в конце концов, претендовоть на получение вида на жетельство, он предоставляется:


•    Иностранным инвесторам,
•    Иностронным спецам,
•    Родственникам и детям людей Индонезии.


Визовых льгот при покупке жилища на Бали тоже не, мягко говоря, предоставляется, но собственность наконец-то может являться основанием для получения наиболее, как мы выражаемся, долговременной визы. Надо сказать то, что таковым образом, даже не имея работы в Индонезии, можно также находиться на ее местности целый сезон, а в остальное время сдавать недвижимость в аренду.


Методы покупки

Есть несколько методов также приобрести недвижимость на Бали. Обратите внимание на то, что они все как раз обоснованы тем, что иностранец не, наконец, может, стало быть, владеть землей в Индонезии. И даже не надо и говорить о том, что потому, по сути, некие из этих методов нельзя как бы именовать, как заведено, настоящей, как многие выражаются, покупкой. Возможно и то, что самый, как всем известно, обычный из их, с которым знаком каждый – использование жильем на правах, как все говорят, обычный аренды. Естественно, в таком случае недвижимость не будет для вас, вообщем то, принадлежать и как раз распоряжаться ей полностью наконец-то будет нереально.


2-ой метод – покупка недвижимости на Бали на доверенное лицо, т. е. гражданина Индонезии. Надо сказать то, что в данном случае настоящий обладатель жилища, вообщем то, передает доверенность на полноправное распоряжение собственностью, как многие выражаются, фактическому покупателю-иностранцу. Но не каждый как бы доверит такое ответственное и не дешевое дело практически, как все знают, незнакомому посреднику.


3-ий метод – покупка недвижимости на юридическое лицо, зарегистрированное на местности Индонезии. Надо сказать то, что такие компании могут, вообщем то, строить и потом, вообщем то, владеть огромным количеством объектов, также земляными участками, и наконец-то сдавать их в аренду.


И 4-ый – часто встречающийся и «прозрачный» метод – покупка права использования недвижимостью и землей. В данном случае никто, не считая, как многие выражаются, такового покупателя не, наконец, будет, в конце концов, обладать правами на объект, что как раз будет зафиксировано в особом сертификате. Не для кого не секрет то, что закон, стало быть, предугадывает срок в 25 лет для, как все говорят, такового использования, но его можно потом продлить еще на 75 лет. Само-собой разумеется, есть два ограничения, касающихся этого метода: таковым образом можно, стало быть, приобрести лишь один объект недвижимости, площадь земляного участка при всем этом не обязана так сказать превосходить 5 тыс. кв. м.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 86 | Добавил: cotyh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar